Структурное подразделение НОМА
«Центр дополнительного образования «Лидер»

Среда - выходной
Наш телефон - 8-919-733-05-33






Страницы: [ 1 ] 2 3 4 5 »
Праздник книжки 20.03.2019
На целый месяц наш гостеприимный «Лицей для малышей» превратился в избу-читальню. Дети узнали о ценности книг, о их строении, о людях причастных к изданию книг и познакомились с творчеством поэтессы А.Л. Барто и русских писателей, драматургов С.В. Михалкова и Г.Б. Остера.
Подробнее...
Программа месяца книголюба 26.02.2019

4 неделя

«ТВОРЧЕСТВО Г.Б. ОСТЕРА»

  1. Беседа «Ужасно интересно всё то, что неизвестно» о писателе Г.Б. Остере.
    Беседа «Приходите в Остер – класс, как-нибудь поучат вас»
  2. Чтение рассказов и сказок: «Будем знакомы»,
    «Зарядка для хвоста», «Привет мартышке»,
    «Как гусенок потерялся» (младшие группы).
  3. Чтение рассказов и сказок «Петька-микроб», «Обитаемый остров», «Легенды и мифы Лаврового переулка», «Вредные советы» (старшие группы).
  4. Просмотр мультфильмов:
    • «Котенок по имени Гав» (младшие группы);
    • «Привет мартышке» (режиссер И. Уфимцев);
    • «Вредный совет». Веселая карусель. Вып. 17. 

ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ

*Посмотри мультфильмы:

«Попался, который кусался» (младшие группы) https://www.youtube.com/watch?v=QiVMrE_Xdws

«38 попугаев» (старшие группы) https://www.youtube.com/watch?v=C2DwgxkOuw4

*Прочитай произведения Г.Б. Остера: «Сказка с подробностями», «Про обезьянок - Гирлянда из малышей».

*Рисунок по произведениям Г.Б. Остера «Мой любимый герой» (все группы)

Подробнее...
Внимание! Скоро мастер-класс! 20.02.2019
Учитель Арт-мастерской Оксана Юрьевна приглашает юных дизайнеров 7-16 лет на мастер-класс по изготовлению открытки в технике скрапбукинг к 8 марта «Весенняя акварель».

Дата и время проведения мастер-класса – 28 февраля с 17.00 до 18.20.

Приходите, будем рады встрече с Вами!!!

Подробнее...
Программа месяца книголюба 20.02.2019
3 неделя

«ТВОРЧЕСТВО С.В. МИХАЛКОВА»

  1. Беседа «Дядя Стёпа - Михалков»
  2. Беседа «Путешествие в страну стихов С.В. Михалкова»
  3. Чтение стихотворений «Щенок», «А что у вас?», «Как бы жили мы без книг»
  4.  Чтение сказок «Заяц-симулянт», «Зеркало» (старшие группы)
  5. Чтение поэмы «Дядя Стёпа»
  6. Просмотр мультфильма «Дядя Стёпа - милиционер»

 ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ

* Прочитай сказку «Праздник непослушания» (все группы);

* Посмотри мультфильмы:

 «Сказки для больших и маленьких» https://www.youtube.com/watch?v=erQ4MlbFMdg

 «Шёл трамвай десятый номер» (старшие группы) https://www.youtube.com/watch?v=1_vC8tYQuUo

*поделка по произведениям С.В. Михалкова «Мой любимый герой» (все группы)

Подробнее...
Программа месяца книголюба 12.02.2019

2 неделя

«ТВОРЧЕСТВО А.Л. БАРТО»

  1. Беседа «Слово о детской поэтессе»
  2. Чтение произведений «Девочка чумазая», «Хромая табуретка», «Вовка-добрая душа»
  3. Заучивание стихотворений «Игрушки» (младшие группы)
  4. Драматизация по стихотворению «Мы с Тамарой»

ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ

*Посмотри мультфильмы:

«Снегирь» https://www.youtube.com/watch?v=ml_4gY1VCdo,

«Волшебная лопата» https://www.youtube.com/watch?v=DCW_D1zaUYo;

*Рисунок по произведениям А.Л. Барто «Мой любимый герой»   (все группы)

Подробнее...
Страницы: [ 1 ] 2 3 4 5 »